Ti trovi in Home page>Contatti Biblioteche Comunali

Contatti Biblioteche Comunali

Stampa la notiziaCondividi su facebook

Direttore
Flora Raffa, tel. 0521 031632; fax 0521 218093 f.raffa@comune.parma.it


Ufficio Amministrazione e Contabilità
Responsabile: Silvana Cabrini, tel. 0521 031026; fax 0521 031001 s.cabrini@comune.parma.it


Biblioteche


Biblioteca di Alice 
Responsabile: Cristina Montali, tel. 0521 031778  c.montali@comune.parma.it

Biblioteche del S. Paolo (Biblioteca Internazionale I. Alpi - Biblioteca U. Guanda)
Responsabile: Fiorenza Bernardi, tel. 0521 031983; fax 0521 031001 f.bernardi@comune.parma.it

Biblioteca Civica (Fondo Balestrazzi, Fondo Bizzozero, Emeroteca) - Videoteca
Responsabile: Roberto Montali, tel. 0521 031006  r.montali@comune.parma.it

Biblioteca C. Pavese
Responsabile: Maria Cristina Savi, tel. 0521 493345 c.savi@comune.parma.it

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Calendario degli eventi

Biblioteche del Comune di Parma - V.lo Santa Maria 5, 43125 Parma (PR)