Ti trovi in Home page>Contatti Biblioteche Comunali

Contatti Biblioteche Comunali

Stampa la notiziaCondividi su facebook

Direttore
Flora Raffa, tel. 0521 031632; fax 0521 218093 f.raffa@comune.parma.it

 

Ufficio Amministrazione e Contabilità
Responsabile: Silvana Cabrini, tel. 0521 031026; fax 0521 031001 s.cabrini@comune.parma.it

 

Biblioteche

Biblioteca di Alice
alice@comune.parma.it 

Biblioteche del S. Paolo (Biblioteca Internazionale I. Alpi - Biblioteca U. Guanda)
Responsabile: Fiorenza Bernardi, tel. 0521 031983; fax 0521 031001 f.bernardi@comune.parma.it

Biblioteca Civica (Fondo Balestrazzi, Fondo Bizzozero, Emeroteca) - Videoteca
Responsabile: Roberto Montali, tel. 0521 031006  r.montali@comune.parma.it

Biblioteca C. Pavese
Responsabile: Giovanni Greci, tel. 0521 493345 g.greci@comune.parma.it

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Calendario degli eventi

Biblioteche del Comune di Parma - V.lo Santa Maria 5, 43125 Parma (PR)