Ti trovi in Home page>Contatti Biblioteche Comunali

Contatti Biblioteche Comunali

Stampa la notiziaCondividi su facebook

Direttore
Flora Raffaf.raffa@comune.parma.it


Ufficio Amministrazione e Contabilità
tel. 0521.031749 / f.anedda@comune.parma.it


BIBLIOTECHE


Biblioteca di Alice
Front-office: 0521.031751 / alice@comune.parma.it
Responsabile: Angelo Marastoni, a.marastoni@comune.parma.it

Biblioteche del San Paolo - Guanda e Internazionale Ilaria Alpi
Front-office: 0521.031983 - 0521.031984 / guanda@comune.parma.it - bibliotecainternazionale@comune.parma.it
Responsabile: Fiorenza Bernardi, f.bernardi@comune.parma.it

Biblioteche Civiche dell'Ospedale Vecchio (Biblioteca Civica - Fondo Balestrazzi, Fondo Bizzozero, Emeroteca - Centro Cinema Lino Ventura)
Front-office e Prestito Interbibliotecario: 0521.031010 - 0521.031012 / civica@comune.parma.it
Responsabile: Paola Spadoni, p.spadoni@comune.parma.it

Biblioteca C. Pavese
Front-office: 0521.218170 / pavese@comune.parma.it
Responsabile: Maria Cristina Savi, c.savi@comune.parma.it

 

 

 

 

Calendario degli eventi

Biblioteche del Comune di Parma - V.lo Santa Maria 5, 43125 Parma (PR)